周一至周五
09:00-11:30
14:00-17:30
关于公示市八届律协理事会“两委会”
主任报名名单的通知
各区工作站,各律师事务所、公职律师办公室、公司律师事务部:
市律协《关于参选南京市律师协会八届理事会专门委员会、专业委员会主任的通知》发出后,得到了全市律师的积极响应,共有300余人次报名申请担任53个“两委会”的主任。
根据相关规则,专门委员会主任人选由市律协常务理事会选任,专业委员会主任通过竞争的方式选任。市律协拟于近期开展专业委员会主任的竞选活动。为保证竞选活动的公平、公正和报名统计工作的准确无误,现将报名情况予以公示。
报名人员接本《通知后》,请于5月17日前完成以下事项:1、核对报名情况是否有误;2、建议申报了两个以上委员会主任的报名人员,选定一个委员会作为竞争目标;3、根据报名情况,报名人员可放弃也可做报名意向调整。如有第2或3情况的,请电话联系秘书处联系人。
联系人:陈杰,025-68567885,朱琪龙,联系电话:025-68727955。
附件:1、专门委员会主任候选人报名名单
2、专业委员会主任候选人报名名单
南京市律师协会秘书处
2019年5月15日
附件1
专门委员会主任候选人报名名单
1、行业发展战略研究委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
乔文标 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
2 |
王 磊 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
3 |
史兹保 |
男 |
江苏苏商律师事务所 |
4 |
周大鹏 |
男 |
江苏海越律师事务所 |
5 |
左 斌 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
2、文化体育与宣传委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
袁胜寒 |
男 |
江苏袁胜寒律师事务所 |
2 |
赵洁琼 |
女 |
江苏博事达律师事务所 |
3 |
余帮喜 |
男 |
江苏天哲律师事务所 |
4 |
杨雨桐 |
女 |
江苏永衡昭辉律师事务所 |
5 |
汪文军 |
男 |
江苏博事达律师事务所 |
6 |
何海军 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
7 |
张 浩 |
男 |
上海市协力(南京)律师事务所 |
8 |
杨丽霞 |
女 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
9 |
俞伟宁 |
男 |
江苏金路律师事务所 |
10 |
闫乐薇 |
女 |
江苏振泽律师事务所 |
11 |
曹中伟 |
男 |
江苏泰坤律师事务所 |
3、维护律师执业权利委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王苏闽 |
男 |
江苏当代国安律师事务所 |
2 |
王 剑 |
男 |
江苏泰和律师事务所 |
3 |
张志华 |
男 |
江苏天倪律师事务所 |
4 |
翁小平 |
男 |
江苏温阳律师事务所 |
5 |
杨丽霞 |
女 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
6 |
陈大光 |
男 |
北京市宝盈(南京)律师事务所 |
7 |
张 钺 |
男 |
江苏典上律师事务所 |
8 |
许 皓 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
9 |
曹义怀 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
10 |
王后海 |
男 |
江苏东方瑞信律师事务所 |
4、执业评价考核与奖励委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
张 艳 |
女 |
北京德和衡(南京)律师事务所 |
2 |
孙世民 |
男 |
江苏沃禾律师事务所 |
3 |
罗 璇 |
女 |
江苏百闻律师事务所 |
4 |
刘儒香 |
女 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
5 |
蒋达芬 |
女 |
汇业(南京)律师事务所 |
6 |
聂新鹏 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
7 |
洪 炜 |
女 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
8 |
冯 标 |
男 |
江苏欣达律师事务所 |
9 |
董 伟 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
10 |
张 超 |
男 |
江苏三法(江北新区)律师事务所 |
5、惩戒委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王彬彬 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
2 |
左 锋 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
3 |
朱 林 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
4 |
李洪瑞 |
男 |
浙江靖霖(南京)律师事务所 |
5 |
张红柳 |
男 |
江苏金长城律师事务所 |
6 |
丁国华 |
男 |
江苏联创伟业律师事务所 |
7 |
李 健 |
男 |
江苏宁通律师事务所 |
8 |
胡先龙 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
9 |
聂新鹏 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
10 |
曹迎春 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
11 |
董 烨 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
12 |
钱 朋 |
男 |
江苏冠文(江北新区)律师事务所 |
13 |
张 钺 |
男 |
江苏典上律师事务所 |
14 |
朱志军 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
6、实习人员管理与考核委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
钱 宙 |
男 |
江苏谢满林律师事务所 |
2 |
陈明荣 |
男 |
江苏谦润律师事务所 |
3 |
刘儒香 |
女 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
4 |
丁明胜 |
男 |
江苏六朝律师事务所 |
5 |
李越峰 |
男 |
江苏丰典律师事务所 |
6 |
李紫艳 |
女 |
江苏泓远律师事务所 |
7 |
王 炜 |
男 |
江苏三法(江北新区)律师事务所 |
8 |
田 鸿 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
9 |
傅明华 |
男 |
江苏冠文律师事务所 |
10 |
李淑君 |
女 |
江苏君远律师事务所 |
11 |
郑 宇 |
男 |
江苏融鼎律师事务所 |
7、青年律师工作委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
毛禾枫 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
2 |
谢菊萍 |
女 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
3 |
王继强 |
男 |
江苏蔚蓝律师事务所 |
4 |
陈 言 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
5 |
李越峰 |
男 |
江苏丰典律师事务所 |
6 |
张飞峰 |
男 |
江苏中虑律师事务所 |
7 |
王云霞 |
女 |
江苏玖润律师事务所 |
8 |
刘怡含 |
女 |
江苏融鼎律师事务所 |
9 |
樊国民 |
男 |
江苏诺法律师事务所 |
10 |
王 喆 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
11 |
况 昊 |
男 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
8、女律师工作委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李晓霞 |
女 |
江苏维世德律师事务所 |
2 |
傅晔淮 |
女 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
3 |
毛玉瑞 |
女 |
北京友恒(南京)律师事务所 |
4 |
杨园园 |
女 |
江苏刘洪律师事务所 |
5 |
马红君 |
女 |
江苏兆邦律师事务所 |
6 |
张 婧 |
女 |
江苏彦圣律师事务所 |
7 |
李紫艳 |
女 |
江苏泓远律师事务所 |
8 |
华 冰 |
女 |
江苏汇丰锦律师事务所 |
9 |
陈丹丹 |
女 |
江苏三法律师事务所 |
10 |
刘红霞 |
女 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
11 |
严 樱 |
女 |
江苏禾顺律师事务所 |
9、教育培训委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
来云龙 |
男 |
北京观韬中茂(南京)律师事务所 |
2 |
任 重 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
3 |
孙建华 |
男 |
江苏金长城律师事务所 |
4 |
王 磊 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
5 |
陈明荣 |
男 |
江苏谦润律师事务所 |
6 |
翁小平 |
男 |
江苏温阳律师事务所 |
7 |
汪 伦 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
8 |
贾小健 |
男 |
江苏当代国安律师事务所 |
9 |
龚本宝 |
男 |
江苏名俱扬律师事务所 |
10 |
华洪群 |
男 |
江苏新高的律师事务所 |
11 |
王 雷 |
男 |
江苏泰坤律师事务所 |
10、公共法律服务委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
蒋 文 |
男 |
江苏永衡昭辉律师事务所 |
2 |
徐小兵 |
男 |
江苏百闻律师事务所 |
3 |
李 燚 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
4 |
杨学斌 |
男 |
江苏泰坤律师事务所 |
5 |
许丽婷 |
女 |
江苏圣典律师事务所 |
11、会员福利与代表联络委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
戎 霞 |
女 |
江苏新高的律师事务所 |
12、参政议政委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
孙世民 |
男 |
江苏沃禾律师事务所 |
2 |
朱宏伟 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
3 |
周荣华 |
男 |
江苏金长城律师事务所 |
4 |
张钺 |
男 |
江苏典上律师事务所 |
5 |
王秀明 |
女 |
江苏东恒律师事务所 |
6 |
张宇坤 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
7 |
张如宝 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
8 |
马 健 |
男 |
江苏马健律师事务所 |
13、财务审计与资产管理专门委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
戎 霞 |
女 |
江苏新高的律师事务所 |
2 |
陈冠雄 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
14、中小律所发展指导委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
吾采灵 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
2 |
李 健 |
男 |
江苏宁通律师事务所 |
3 |
马艳梅 |
女 |
江苏苏尊容大律师事务所 |
4 |
周大鹏 |
男 |
江苏海越律师事务所 |
15、公职律师委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
仲跻生 |
男 |
南京海关企业管理处 |
2 |
李志斌 |
男 |
南京市公安局法制支队 |
3 |
朱佳 |
男 |
中共南京市玄武区委政法委 |
4 |
陈明 |
男 |
南京市栖霞区城市管理行政执法局 |
5 |
梁程 |
男 |
南京市栖霞区城市管理行政执法局 |
16、公司律师委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
马广 |
男 |
国网江苏省电力有限公司法律处 |
2 |
邹昌熹 |
男 |
华润电力江苏大区公司律师事务部 |
3 |
张恒 |
男 |
招商银行股份有限公司南京分行公司律师事务部 |
17、行业规则制定与审查委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
夏磊 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
18、法律援助与社会公益委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王昌来 |
男 |
江苏衡圣律师事务所 |
2 |
李洪瑞 |
男 |
浙江靖霖(南京)律师事务所 |
3 |
倪燕 |
女 |
北京市炜衡(南京)律师事务所 |
4 |
张红柳 |
男 |
江苏金长城律师事务所 |
5 |
李朝亮 |
男 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
6 |
史润华 |
男 |
江苏华旦律师事务所 |
7 |
杨丽霞 |
女 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
8 |
孙剑云 |
女 |
江苏中盟律师事务所 |
9 |
张文林 |
男 |
江苏六朝律师事务所 |
10 |
晏德熙 |
男 |
江苏衡鼎律师事务所 |
19、律师事务所规范化建设指导委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
罗璇 |
女 |
江苏百闻律师事务所 |
2 |
毛玉瑞 |
女 |
北京友恒(南京)律师事务所 |
3 |
何海军 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
4 |
马天保 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
5 |
龚本宝 |
男 |
江苏名俱扬律师事务所 |
20、鉴定与调处专门委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
丁明胜 |
男 |
江苏六朝律师事务所 |
2 |
钱宇弘 |
女 |
江苏路漫律师事务所 |
3 |
邢云福 |
男 |
江苏东南律师事务所 |
4 |
严信益 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
5 |
王海腾 |
男 |
江苏金长城律师事务所 |
6 |
华洪群 |
男 |
江苏新高的律师事务所 |
21、党建研究指导委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
奚传江 |
男 |
江苏永衡昭辉律师事务所 |
2 |
汪源 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
3 |
李瑾 |
女 |
江苏通税律师事务所 |
4 |
顾冶青 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
5 |
代 哲 |
男 |
江苏圣典(江北新区)律师事务所 |
6 |
魏 玮 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
7 |
许郭晋 |
男 |
江苏泰和律师事务所 |
22、业务创新指导委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
黄能能 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
2 |
周小红 |
女 |
江苏圣典律师事务所 |
3 |
代 哲 |
男 |
江苏圣典(江北新区)律师事务所 |
4 |
张金岭 |
男 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
5 |
陶 蕾 |
女 |
江苏东域律师事务所 |
6 |
曹中伟 |
男 |
江苏泰坤律师事务所 |
23、港澳台与外事委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李 俭 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
2 |
唐小红 |
女 |
江苏爱信律师事务所 |
3 |
李全龙 |
男 |
北京友恒(南京)律师事务所 |
4 |
汪 源 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
5 |
陈发云 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
6 |
陶 蕾 |
女 |
江苏东域律师事务所 |
7 |
马笑匀 |
女 |
北京市金杜(南京)律师事务所 |
8 |
王小君 |
男 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
9 |
陆 婷 |
女 |
北京大成(南京)律师事务所 |
附件2
专业委员会主任候选人报名名单
1、刑法专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
姜恒叶 |
男 |
江苏刘洪律师事务所 |
2 |
朱文雷 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
3 |
韩磊 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
4 |
吾采灵 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
5 |
张志娟 |
女 |
江苏振泽律师事务所 |
6 |
倪侃 |
男 |
浙江靖霖(南京)律师事务所 |
7 |
杨冬 |
男 |
江苏三法(江北新区)律师事务所 |
8 |
李美佳 |
男 |
江苏冠文律师事务所 |
9 |
刘乐悦 |
女 |
江苏振泽律师事务所 |
10 |
徐金波 |
男 |
江苏维世德律师事务所 |
11 |
杨秀云 |
女 |
江苏博事达律师事务所 |
12 |
周涛 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
2、刑事诉讼专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
韩磊 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
2 |
王彬彬 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
3 |
周猛 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
4 |
刘儒香 |
女 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
5 |
郭昌松 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
6 |
刘乐悦 |
女 |
江苏振泽律师事务所 |
7 |
贡小东 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
8 |
任忠敏 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
9 |
刘光凯 |
男 |
江苏新高的律师事务所 |
10 |
周涛 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
11 |
薛火根 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
3、刑事法律风险防控专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
姜恒叶 |
男 |
江苏刘洪律师事务所 |
2 |
周猛 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
3 |
仲若辛 |
男 |
北京观韬中茂(南京)律师事务所 |
4 |
朱宏伟 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
5 |
张志华 |
男 |
江苏天倪律师事务所 |
6 |
陈斌 |
男 |
北京市东卫(南京)律师事务所 |
7 |
王卫东 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
8 |
倪侃 |
男 |
浙江靖霖(南京)律师事务所 |
9 |
贺平 |
男 |
浙江靖霖(南京)律师事务所 |
10 |
蔡俊旺 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
11 |
王灿林 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
12 |
管晓东 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
13 |
刘飞 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
14 |
王后海 |
男 |
江苏东方瑞信律师事务所 |
15 |
金辉 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
4、建设工程法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
张丹 |
女 |
北京市炜衡(南京)律师事务所 |
2 |
王继强 |
男 |
江苏蔚蓝律师事务所 |
3 |
冯永强 |
男 |
江苏亿诚律师事务所 |
4 |
彭莎 |
女 |
江苏友诚律师事务所 |
5 |
濮新民 |
女 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
6 |
章昌美 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
|
|||
8 |
顾增平 |
男 |
上海市建纬(南京)律师事务所 |
9 |
高孟浪 |
男 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
10 |
钱宇弘 |
女 |
江苏路漫律师事务所 |
11 |
张浩 |
男 |
上海市协力(南京)律师事务所 |
12 |
魏志强 |
男 |
北京市中伦(南京)律师事务所 |
13 |
江建华 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
14 |
邢云福 |
男 |
江苏东南律师事务所 |
15 |
王芳 |
女 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
16 |
汪伦 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
17 |
傅明华 |
男 |
江苏冠文律师事务所 |
18 |
贾小健 |
男 |
江苏当代国安律师事务所 |
19 |
庄卓 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
20 |
孙宁连 |
男 |
上海市建纬(南京)律师事务所 |
21 |
晏德熙 |
男 |
江苏衡鼎律师事务所 |
22 |
周巍 |
男 |
江苏博事达律师事务所 |
23 |
周天 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
5、房地产法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
任重 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
2 |
奚传江 |
男 |
江苏永衡昭辉律师事务所 |
3 |
马媛容 |
女 |
江苏法德永衡律师事务所 |
4 |
濮新民 |
女 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
5 |
汤雷 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
6 |
陶然 |
男 |
江苏同大律师事务所 |
7 |
邓瑶 |
女 |
江苏东恒律师事务所 |
8 |
詹武刚 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
9 |
李燚 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
10 |
杨焘 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
11 |
俞伟宁 |
男 |
江苏金路律师事务所 |
12 |
朱军 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
13 |
郭昌松 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
14 |
冯永强 |
男 |
江苏亿诚律师事务所 |
6、国际贸易法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
陈晓莹 |
女 |
江苏振泽律师事务所 |
2 |
王毅之 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
3 |
赵笳 |
女 |
江苏新高的律师事务所 |
4 |
陈芳华 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
5 |
金力 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
6 |
郭先彬 |
男 |
江苏圣典(江北新区)律师事务所 |
7 |
王小君 |
男 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
8 |
陈兆 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
9 |
李玛林 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
10 |
王煜卓 |
男 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
7、国际投资合作法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李全龙 |
男 |
北京友恒(南京)律师事务所 |
2 |
马笑匀 |
女 |
北京市金杜(南京)律师事务所 |
3 |
王秀明 |
女 |
江苏东恒律师事务所 |
4 |
金力 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
5 |
王煜卓 |
男 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
6 |
张天戈 |
男 |
江苏新高的律师事务所 |
7 |
陆婷 |
女 |
北京大成(南京)律师事务所 |
8 |
孙凯 |
男 |
江苏法德永衡(江北新区)律师事务所 |
8、民事法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
蔡庆涛 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
2 |
夏磊 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
3 |
唐晓玲 |
女 |
北京观韬中茂(南京)律师事务所 |
4 |
杨丽霞 |
女 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
5 |
惠江平 |
男 |
江苏益邦律师事务所 |
6 |
何烨 |
女 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
7 |
张爱德 |
男 |
江苏圣典(溧水)律师事务所 |
9、婚姻家事与财富管理法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
龚文良 |
女 |
江苏当代国安律师事务所 |
2 |
方怡 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
3 |
王劭丹 |
女 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
4 |
孟庆红 |
女 |
江苏法德永衡律师事务所 |
5 |
卜涛 |
女 |
江苏瑞格律师事务所 |
6 |
冯敏 |
女 |
江苏宁嘉律师事务所 |
7 |
倪燕 |
女 |
北京市炜衡(南京)律师事务所 |
8 |
汪雯 |
女 |
江苏宁嘉律师事务所 |
9 |
李平 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
10 |
汤娜 |
女 |
江苏宁嘉律师事务所 |
11 |
万樾莉 |
女 |
江苏中虑律师事务所 |
12 |
陈丹丹 |
女 |
江苏三法律师事务所 |
13 |
许乃义 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
14 |
马红君 |
女 |
江苏兆邦律师事务所 |
10、医疗卫生法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
陈彦 |
男 |
江苏振泽律师事务所 |
2 |
龚拥军 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
3 |
谭小欣 |
男 |
江苏晟旻成律师事务所 |
4 |
姚嘉 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
5 |
张云 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
11、执行与不良资产处置法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
付志 |
男 |
江苏冠文律师事务所 |
2 |
董云春 |
男 |
江苏宁联律师事务所 |
3 |
娄志华 |
男 |
江苏苏尊容大律师事务所 |
4 |
戴玉芹 |
女 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
12、仲裁与调解法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
惠江平 |
男 |
江苏益邦律师事务所 |
2 |
杨学斌 |
男 |
江苏泰坤律师事务所 |
3 |
朱军 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
4 |
张爱德 |
男 |
江苏圣典(溧水)律师事务所 |
13、公司法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王昌来 |
男 |
江苏衡圣律师事务所 |
2 |
朱德堂 |
男 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
3 |
孙金清 |
男 |
江苏共盈律师事务所 |
4 |
张婧 |
女 |
江苏彦圣律师事务所 |
5 |
李光高 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
6 |
夏浩鑫 |
男 |
江苏新高的律师事务所 |
7 |
周玉 |
女 |
江苏博事达律师事务所 |
8 |
孙天 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
9 |
周亮 |
男 |
江苏亿诚律师事务所 |
10 |
张金岭 |
男 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
11 |
王卫 |
男 |
江苏世纪同仁律师事务所 |
12 |
魏玮 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
13 |
许郭晋 |
男 |
江苏泰和律师事务所 |
14 |
陈兴 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
15 |
刘惠明 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
16 |
单文峰 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
17 |
樊国民 |
男 |
江苏诺法律师事务所 |
18 |
殷建新 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
19 |
申利 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
14、证券期货基金法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
周小红 |
女 |
江苏圣典律师事务所 |
2 |
耿仁文 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
3 |
涂勇 |
男 |
上海市海华永泰(南京)律师事务所 |
4 |
刘士坤 |
男 |
江苏天哲律师事务所 |
5 |
殷建新 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
6 |
王喆 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
7 |
况昊 |
男 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
8 |
朱志军 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
9 |
解宇昊 |
男 |
江苏宏邺律师事务所 |
10 |
施乔 |
男 |
江苏泰和律师事务所 |
15、金融法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
乔文标 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
2 |
王剑 |
男 |
江苏泰和律师事务所 |
3 |
庄生贵 |
男 |
江苏苏源律师事务所 |
4 |
付志 |
男 |
江苏冠文律师事务所 |
5 |
孙天 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
6 |
周亮 |
男 |
江苏亿诚律师事务所 |
7 |
王海涛 |
男 |
北京市中伦(南京)律师事务所 |
8 |
丁晓殊 |
男 |
上海市海华永泰(南京)律师事务所 |
9 |
左斌 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
10 |
娄志华 |
男 |
江苏苏尊容大律师事务所 |
11 |
雷新勇 |
男 |
江苏苏尊容大律师事务所 |
12 |
张宇坤 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
13 |
权威 |
男 |
江苏当代国安律师事务所 |
14 |
金鑫 |
女 |
江苏新高的律师事务所 |
15 |
曹佳佳 |
女 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
16 |
董伟 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
|
|||
18 |
解宇昊 |
男 |
江苏宏邺律师事务所 |
19 |
耿健 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
16、海商海事法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
彭莎 |
女 |
江苏友诚律师事务所 |
2 |
余帮喜 |
男 |
江苏天哲律师事务所 |
3 |
王勇 |
男 |
上海星瀚(南京)律师事务所 |
4 |
田鸿 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
5 |
李玛林 |
男 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
6 |
孙凯 |
男 |
江苏法德永衡(江北新区)律师事务所 |
17、保险法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
唐浩 |
男 |
江苏华庭律师事务所 |
2 |
王民海 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
18、破产清算与并购重组法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
陈言 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
2 |
叶光华 |
男 |
北京市炜衡(南京)律师事务所 |
3 |
顾冶青 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
4 |
郑建和 |
男 |
北京市君泽君(南京)律师事务所 |
5 |
唐凯 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
6 |
丁晓殊 |
男 |
上海市海华永泰(南京)律师事务所 |
7 |
杨伟封 |
男 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
8 |
董烨 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
9 |
杨昌平 |
男 |
江苏新高的律师事务所 |
10 |
孟伟 |
男 |
江苏博事达律师事务所 |
11 |
沈琦 |
女 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
12 |
张如宝 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
13 |
张强 |
男 |
江苏臻德律师事务所 |
19、信息网络与高新技术法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
蒋文 |
男 |
江苏永衡昭辉律师事务所 |
2 |
闫东伟 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
3 |
史润华 |
男 |
江苏华旦律师事务所 |
20、教育与未成年人保护法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李晓霞 |
女 |
江苏维世德律师事务所 |
2 |
张飞峰 |
男 |
江苏中虑律师事务所 |
3 |
朱林 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
4 |
孟庆红 |
女 |
江苏法德永衡律师事务所 |
5 |
丁明胜 |
男 |
江苏六朝律师事务所 |
6 |
卜涛 |
女 |
江苏瑞格律师事务所 |
7 |
陈露 |
女 |
江苏圣典律师事务所 |
21、文化与体育产业法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
朱文雷 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
2 |
汪文军 |
男 |
江苏博事达律师事务所 |
3 |
刘士坤 |
男 |
江苏天哲律师事务所 |
4 |
江逸来 |
男 |
江苏冠文律师事务所 |
5 |
陈露 |
女 |
江苏圣典律师事务所 |
6 |
郑宇 |
男 |
江苏融鼎律师事务所 |
22、法律顾问法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王捷 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
2 |
孙建华 |
男 |
江苏金长城律师事务所 |
3 |
胡先龙 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
4 |
陈大光 |
男 |
北京市宝盈(南京)律师事务所 |
5 |
俞曾莹 |
女 |
江苏三法律师事务所 |
6 |
司俊 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
7 |
张成明 |
男 |
江苏文本律师事务所 |
8 |
王云霞 |
女 |
江苏玖润律师事务所 |
9 |
史兹保 |
男 |
江苏苏商律师事务所 |
10 |
张文林 |
男 |
江苏六朝律师事务所 |
11 |
徐莉 |
女 |
北京大成(南京)律师事务所 |
12 |
严樱 |
女 |
江苏禾顺律师事务所 |
23、知识产权保护法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
毛禾枫 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
2 |
胡建华 |
男 |
江苏圣典律师事务所 |
3 |
吕箐翎 |
女 |
江苏鑫律联律师事务所 |
4 |
徐骏 |
男 |
江苏彰信律师事务所 |
5 |
张如红 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
6 |
朱昊 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
7 |
陈芳华 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
8 |
闫东伟 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
9 |
蒋海军 |
男 |
江苏瑞途律师事务所 |
10 |
邓瑶 |
女 |
江苏东恒律师事务所 |
11 |
瞿东亮 |
男 |
江苏中盟律师事务所 |
12 |
杨燕 |
女 |
江苏衡鼎律师事务所 |
13 |
单文峰 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
14 |
刘惠明 |
男 |
江苏钟山明镜律师事务所 |
15 |
顾晓宁 |
男 |
江苏纵联律师事务所 |
16 |
郭先彬 |
男 |
江苏圣典(江北新区)律师事务所 |
17 |
沈浩 |
男 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
18 |
钱军 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
19 |
曹义怀 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
20 |
王晶 |
男 |
上海市协力(南京)律师事务所 |
24、安全生产与食品安全法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李生臣 |
男 |
北京市中伦文德(南京)律师事务所 |
2 |
丁明胜 |
男 |
江苏六朝律师事务所 |
3 |
杜同峻 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
4 |
黄双强 |
男 |
北京观韬中茂(南京)律师事务所 |
5 |
陈冠雄 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
25、立法与行政法律事务法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王和平 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
2 |
曹迎春 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
3 |
王志燕 |
女 |
江苏博事达律师事务所 |
4 |
臧巨凯 |
男 |
江苏振泽律师事务所 |
5 |
徐金波 |
男 |
江苏维世德律师事务所 |
26、财税法律事务法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
徐长明 |
男 |
上海市协力(南京)律师事务所 |
2 |
赵恒志 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
3 |
章昌美 |
男 |
江苏致邦律师事务所 |
4 |
黄晓 |
女 |
江苏通税律师事务所 |
5 |
罗春华 |
男 |
江苏通税律师事务所 |
6 |
王馨 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
27、劳动与社会保障法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
许勇 |
男 |
江苏永孚律师事务所 |
2 |
李成龙 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
3 |
徐兴明 |
男 |
江苏三法律师事务所 |
4 |
聂金雷 |
男 |
江苏龙蟠律师事务所 |
5 |
杨园园 |
女 |
江苏刘洪律师事务所 |
6 |
周邵波 |
男 |
北京市高朋(南京)律师事务所 |
7 |
刘思文 |
女 |
江苏博事达律师事务所 |
8 |
唐晓玲 |
女 |
北京观韬中茂(南京)律师事务所 |
9 |
周志云 |
女 |
江苏袁胜寒律师事务所 |
10 |
刘秋苏 |
男 |
江苏东银律师事务所 |
11 |
胥家山 |
男 |
北京市隆安(南京)律师事务所 |
12 |
徐旭东 |
男 |
江苏亿诚律师事务所 |
13 |
李玥 |
女 |
国浩律师(南京)事务所 |
14 |
徐莉 |
女 |
北京大成(南京)律师事务所 |
28、环境与资源保护法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
李生臣 |
男 |
北京市中伦文德(南京)律师事务所 |
2 |
周军胜 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
3 |
祝红 |
女 |
江苏中虑律师事务所 |
4 |
高孟浪 |
男 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
5 |
查立新 |
男 |
北京大成(南京)律师事务所 |
6 |
左锋 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
7 |
权颖智 |
女 |
江苏致邦律师事务所 |
29、合规审查法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
王捷 |
男 |
江苏东恒律师事务所 |
2 |
刘文钊 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
3 |
蔡丹 |
女 |
北京德恒(南京)律师事务所 |
4 |
钱宙 |
男 |
江苏谢满林律师事务所 |
5 |
史兹保 |
男 |
江苏苏商律师事务所 |
6 |
沈浩 |
男 |
北京金诚同达(南京)律师事务所 |
30、历史文化名城保护与美丽乡村建设法律专业委员会 |
|||
序号 |
名称 |
性别 |
工作单位 |
1 |
周军胜 |
男 |
国浩律师(南京)事务所 |
2 |
顾增平 |
男 |
上海市建纬(南京)律师事务所 |
3 |
戴志群 |
女 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
4 |
杨丽霞 |
女 |
北京市中银(南京)律师事务所 |
5 |
周毅 |
男 |
江苏法德永衡律师事务所 |
6 |
王芳 |
女 |
上海市锦天城(南京)律师事务所 |
7 |
王悦 |
女 |
江苏泰和律师事务所 |
8 |
沈飞 |
男 |
北京市盈科(南京)律师事务所 |
9 |
王雷 |
男 |
江苏泰坤律师事务所 |
10 |
柯慧 |
女 |
北京大成(南京)律师事务所 |